Produkte/ Prüfgeräte/ Bus-, Kabel- und Netzwerktester
Ideal Industries
Artikel-Nr.: 9998403106
Hersteller: Ideal Industries
ID FiberMASTER Basis

ID FiberMASTER Basis

FiberMASTER Basis
Lichtquelle 850 nm Wellenlänge und Pegelmesser 850/1300/1310/1490/1550 nm Wellenlänge

FiberMASTER Glasfaser-Testkit
Ermöglicht die Messung des absoluten Leistungspegels sowie die Berechnung der Einfügedämpfung
von Glasfaserstrecken bei verschiedenen Wellenlängen

  • Leistungsmesser für vier Wellenlängen für Multimode- und Singlemode-Messungen, LED-Lichtquelle für 850 nm Basis-Kit bzw. 850/1300/1310/1550 nm Quad-Kit
  • Kalibrierfunktion - speichert den Referenzleistungspegel für schnelle dB-Dämpfungsmessungen, so dass keine manuelle Dämpfungsberechnung mehr erforderlich ist
  • Leistungsmesser mit 2,5-mm Universal- und FC-Adapter; Lichtquelle mit ST-, SC- und FC-Adaptern zum Anschluss an die gängigsten Stecker
  • Messwellenlänge von 1490 nm für fast alle LWL-Heimapplikationen (Fiber to the Home)
  • Lichtquelle wird platzsparend im Leistungsmesser verstaut

Lieferumfang:
Pegelmesser, Lichtquelle, Adapter für SC/FC/ST, Tragetasche, Jumper-Kabel, 6 AAA Batterien,
Reinigungsstäbchen und Handbuch.




Downloads
(Klicken Sie bitte mit der rechten Maustaste auf den Link und wählen Sie "Ziel speichern unter...")
Ideal_FiberMASTER
Acrobat Reader PDF IDFiberMASTER.pdf (5,4 MB)

Weitere neue Produkte »
« Zurück




Rückruf anfordern